"Мы тоже содержим семьи": сотрудники ТЦ "Петак" в Ереване требуют ответа

© Sputnik / Petros LagesyanПолиция во время акции сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн
Полиция во время акции сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Хозяйствующие субъекты ТЦ "Петак" утверждают, что уже неделю сидят без работы и не знают, как им расплачиваться по кредитам.
ЕРЕВАН, 22 авг – Sputnik. Торговый центр "Петак" в Ереване, расположенный напротив "Сурмалу", закрыт уже неделю. В понедельник сотрудники ТЦ собрались у здания "Петака". Они требуют конкретных сроков возобновления работы центра. Участники акции предлагают открыть одну сторону проезжей части, чтобы можно было возобновить торговлю.
© Sputnik / Karine HarutyunyanАкция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн
Акция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Акция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн
14 августа в ТЦ "Сурмалу", который находится напротив ТЦ "Петак", произошел взрыв, сотрудники МЧС продолжают поисково-спасательные, очистные и инженерные работы на месте трагедии, а прилегающая к ТЦ улица в настоящее время закрыта для проезда.
"Мы хотим знать конкретно, когда откроют "Петак", чтобы понять, что делать дальше. Уже неделю сидим без работы, и не знаем, что же будет. Мы все скорбим, но ведь и нам надо содержать семьи, ведь работаем мы на посуточной оплате",- сказал в беседе со Sputnik Армения один из сотрудников ТЦ, Гурген Григорян.
© Sputnik / Petros LagesyanАкция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн
Акция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Акция сотрудников тц “Петак” с требованием возобновить его деятельность (22 августа 2022). Еревaн
У Смбата Исаханяна в "Петаке" свой магазин хозяйственных товаров. Работают у него 10 человек. Они, по словам Исаханяна, предлагают открыть хотя бы одну сторону улицы, чтобы можно было попасть в "Петак".
"Тут более чем 1000 сотрудников. Да, произошла трагедия, среди пострадавших – и наши близкие, но нужно работать и кормить семью",-сказал Исаханян.
По словам Артура Геворкяна, до сих пор "петаковцам" говорили, что соответствующие органы не разрешают открыть "Петак", поскольку собираются снести здание "Сурмалу".
"Мы ждем конкретного ответа, чтобы понять, что делать дальше. Если "Петак" будет закрыт, скажем, еще месяц, то мы попытаемся найти другое решение",-сказал Геворкян.
На вопрос о том, есть ли опасения, что дирекция ТЦ потребует у сотрудников арендную плату за дни простоя, Геворкян ответил, что руководство, на его взгляд, едва ли пойдет на такой шаг. Однако у всех сотрудников есть кредиты, а банки свои деньги будут требовать, вне зависимости от того, работали люди или нет.
Собравшиеся у ТЦ "петаковцы" заявили, что не прекратят акцию, пока не получат четкого ответа на вопрос о том, когда можно будет возобновить работу.
Лента новостей
0