Имя нового премьера Британии огласят 5 сентября – СМИ

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкЛондон
Лондон - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Действующий премьер Борис Джонсон, вероятно, передаст свои полномочия новому лидеру Консервативной партии не раньше, чем 6 сентября, отмечает телеканал.
ЕРЕВАН, 22 авг - Sputnik. Имя нового британского премьера станет известно 5 сентября в 14.30 мск, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на сопредседателя Консервативной партии Эндрю Стефенсона.
"Рад подтвердить, что результаты (выборов) будут объявлены в 12:30 (15:30 по ереванскому времени) в понедельник, 5 сентября", - говорится в письме Стефенсона, адресованном членам партии.
Как отмечается в публикации, действующий премьер Борис Джонсон, вероятно, передаст свои полномочия новому лидеру партии не раньше, чем 6 сентября, а 7 сентября может пройти традиционная сессия вопросов премьеру в парламенте.
В Британии 20 июля прошел пятый раунд голосования членов парламента от Консервативной партии для избрания лидера партии, который также станет премьером страны. По его итогам в финал избирательной гонки вышли два кандидата - глава МИД Лиз Трасс и экс-глава Минфина Риши Сунак.
В последнем туре победителя из двух "финалистов" выбирать будут все члены партии, которых на сегодняшний день около 200 тысяч. Голосование будет проходить по почте.
Лента новостей
0