Арестован участник акции протеста на перекрестке улиц Прошяна и Демирчяна в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsАктивисты проходят шествием на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна (4 мая 2022). Еревaн
Активисты проходят шествием на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна (4 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Г. Саркисяну предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков. Его арестовали.
ЕРЕВАН, 22 авг — Sputnik. Предварительное следствие по части Г.Саркисяна, обвиняемого по делу о массовых беспорядках на перекрестке улиц Прошяна и Демирчяна, завершено, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По материалам дела, участники акции, не подчинившись требованиям сотрудников полиции, попытались прорвать полицейский кордон, а также камнями, металлическими дубинками, молотком, бутылками и другими предметами били правоохранителей.
"Гражданин Г.Саргсян сначала руками наносил удары полицейским, а затем с высоты бросал в них камни и бутылки. В результате его действий ряд правоохранителей получил телесные повреждения разной степени", - отмечено в сообщении.
Г. Саркисяну предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков. Его арестовали.
Напомним, 3 июня на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване произошли стычки между участниками оппозиционного шествия и полицейскими. Полиция применила светошумовые гранаты. Десятки пострадавших были доставлены в больницы.
Лента новостей
0