Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Ракетами "Калибр" под Одессой уничтожен склад с ракетами к системам HIMARS - Минобороны РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск высокоточной крылатой ракеты "Калибр"
Пуск высокоточной крылатой ракеты Калибр  - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2022
Подписаться
В оборонном ведомстве России представили новые данные о ходе спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 21 авг - Sputnik. ВМФ России ракетами "Калибр" уничтожил в Одесской области склад с ракетами к американским системам HIMARS. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в районе населенного пункта Майорское Одесской области уничтожен склад боеприпасов с ракетами к американским реактивным системам залпового огня "Хаймарс" и зенитным комплексам западного производства", - сказали в ведомстве.
Кроме того, ударом оперативно-тактической авиации ВКС России в районе Гуляй Поле Запорожской области уничтожен склад горючего 102-й бригады территориальной обороны, на котором хранилось более 100 тонн дизельного топлива для военной техники.
По сообщению российского оборонного ведомства, ВС России уничтожили более 100 военных Украины в Николаевской и Херсонской областях.
Российские военные уничтожили также шесть складов вооружения и боеприпасов, два склада горючего и артиллерийскую батарею украинских войск, а также пункт временной дислокации боевиков запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" и две американские гаубицы М777.
Отмечается также, что российские военные уничтожили в ДНР более 30 человек из 2-го батальона 66-й механизированной бригады украинских войск.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0