Китай анонсировал новые учения с боевыми стрельбами в Восточно-Китайском море

© AFP 2024 / MARK SCHIEFELBEINМоряки стоят возле истребителей на палубе авианосца ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) "Ляонин" (23 апреля 2019). Китай
Моряки стоят возле истребителей на палубе авианосца ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ляонин (23 апреля 2019). Китай - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Проход кораблей в зону учений китайской армии будет временно закрыт.
ЕРЕВАН, 21 авг - Sputnik. Китай 22 августа проведет военные учения с боевыми стрельбами в акватории Восточно-Китайского моря недалеко от провинции Чжэцзян на востоке страны. Об этом сообщает управление КНР по обеспечению безопасности на море.
"Проход кораблей в указанные зоны на время учений будет запрещен", - говорится в сообщении.
Народно-освободительная армия Китая в ответ на визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань организовала масштабные учения с использованием ракет, авиации и военных кораблей. Учения стартовали 4 августа в шести районах в акватории вокруг острова и должны были завершиться в полдень 7 августа, однако были продолжены.
Официальный Пекин не сообщает, когда маневры вокруг острова завершатся, при этом китайская государственная газета Global Times со ссылкой на аналитиков 8 августа сообщила, что военные учения НОАК у Тайваня станут рутиной и не прекратятся, пока остров и материковый Китай не воссоединятся.
Лента новостей
0