Армянский гимнаст Арутюн Мердинян стал чемпионом Европы в Мюнхене

© FABRICE COFFRINI / AFPАрутюн Мердинян
Арутюн Мердинян - Sputnik Армения, 1920, 21.08.2022
Армянский гимнаст блестяще выполнил упражнение на коне и с 14,733 баллами занял первое место.
ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. Представитель сборной Армении по спортивной гимнастике Арутюн Мердинян завоевал золото чемпионата Европы в Мюнхене. Об этом сообщает Федерация гимнастики Армении.
38-летний гимнаст блестяще выполнил упражнение на коне и, набрав 14,733 балла, занял первое место. Другой представитель Армении - Артур Давтян - стал шестым в этом упражнении.
Мердинян во второй раз стал победителем европейского первенства. Впервые он выиграл чемпионат Европы в Берне в 2016 году.
Армянский гимнаст, начиная с 2011 года, неоднократно становился призером чемпионатов мира и Европы.
Напомним, что сегодня проходят финальные соревнования среди взрослых. Из пяти армянских гимнастов в финал пробились четверо. Ожидается выступление Артура Давтяна (на коне и опорный прыжок), Ваагна Давтяна и Артура Аветисяна (на кольцах).