Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В результате украинского обстрела Мелитополя повреждены несколько жилых домов

Подписаться
Средствами российских ПВО еще две ракеты над городом были сбиты.
Украинские военные в ночь на субботу обстреляли Мелитополь в Запорожской области из ракетного комплекса "Точка-У", в результате повреждены несколько жилых домов, сообщили РИА Новости в администрации города.
"Ночью 20 августа украинские вооруженные формирования обстреляли Мелитополь из тактического ракетного комплекса "Точка-У". В результате обстрела повреждены, а также частично или полностью разрушены дома мирных жителей на улицах Советская и Герцена. Один человек получил легкую травму ноги", - рассказал собеседник агентства.
В администрации отметили, что обстрел из тяжелого вооружения спящего города, причем жилого района, где нет военных объектов и целей, следует расценивать исключительно как "жестокий террор в отношении мирного населения".
Отмечается, что средствами российских ПВО еще две ракеты над городом были сбиты.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0