Турция не получила положительного ответа Швеции и Финляндии по экстрадиции

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВид на город Анкара
Вид на город Анкара - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Финляндия и Швеция на фоне российской специальной военной операции на Украине 18 мая передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Турция не получила от Швеции и Финляндии положительного ответа на запросы по экстрадиции лиц, причастных к терроризму, направлено новое обращение, заявил министр юстиции Бекир Боздаг. Об этом сообщает РИА Новости.
Финляндия и Швеция на фоне российской специальной военной операции на Украине 18 мая передали генсеку НАТО заявки на вступление в альянс. Сперва Турция заблокировала начало процесса рассмотрения этих заявок, но затем - 29 июня - Турция, Швеция и Финляндия подписали меморандум в области безопасности, который учитывает все озабоченности Анкары. После этого Турция сняла свои возражения по поводу вступления этих двух стран в НАТО.
Несколько дней назад министр отмечал, что экстрадированный из Скандинавии человек "не имеет отношения к террористическим преступлениям", Швеция и Финляндия "не удовлетворили запросы об экстрадиции в соответствии с ожиданиями Турции".
Лента новостей
0