США в глобальном масштабе продолжают чудовищные проекты Третьего рейха и Японии

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИрина Яровая
Ирина Яровая  - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Антифашистский конгресс собрался в России впервые с целью объединения усилий мирового сообщества в борьбе с идеологией нацизма в любых его проявлениях.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Военно-биологическая программа США с сотнями секретных лабораторий по всему миру - это замаскированное, но притом принявшее глобальный масштаб продолжение чудовищных проектов фашистской Германии и милитаристской Японии, заявила на пленарном заседании первого Международного антифашистского конгресса, проходящего в рамках военно-технического форума "Армия-2022", вице-спикер Госдумы РФ, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Ирина Яровая.
Антифашистский конгресс собрался в России впервые с целью объединения усилий мирового сообщества в борьбе с идеологией нацизма в любых его проявлениях. Конгресс призван стать платформой для отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для противодействия распространению нацистской идеологии.
В отряде 731 японской армии, как и в другом спецотряде 100, в 1930-х-1945 годах велись опыты по заражению людей бактериями чумы, сибирской язвы, холеры, тифа и другими микробами. Большинство зараженных умирали в страшных муках. Те, кто выздоравливал, подвергались повторным опытам и, в конце концов, тоже умерщвлялись. У живых людей вырезали внутренние органы, чтобы посмотреть, как инфекция распространяется по организму. Японские военные проводили и другие бесчеловечные эксперименты над людьми, неизбежно приводившие к их смерти.
По воспоминаниям сотрудников отряда 731, всего за время его существования в стенах лабораторий погибли около 3 тысяч человек, над которыми проводились жестокие опыты. По другим оценкам, число погибших достигает 10 тысяч человек.
Лента новостей
0