Наталья Ротенберг-Арзаканцян выдвинута кандидатом в мэры Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsНаталья Ротенберг выступает на пленуме партии "Сила Родины" (20 августа 2022). Еревaн
Наталья Ротенберг выступает на пленуме партии Сила Родины (20 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Подписаться
На съезде партии "Сила Родины" Наталья Ротенберг произнесла свою речь на армянском языке.
ЕРЕВАН, 20 авг — Sputnik. Кандидатуру Натальи Ротенберг-Арзаканцян выдвинули в мэры Еревана на первом съезде партии "Сила Родины", который состоялся 20 августа в Ереване.
"Партия выдвинула мою кандидатуру на пост мэра Еревана. Конечно, у многих могут быть сомнения на этот счет, но я постараюсь исполнить эту роль достойно", - сказала Ротенберг.
По ее словам, без партии в парламентской стране невозможно продвинуться, и на данный момент в стране зафиксирована 91 партия.
"Ясно, что людям сложно определиться, с кем идти и кому верить. Ведь когда старые партии совершают ошибки, новым еще сложнее завоевать доверие людей. Хуже всего то, что не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня, как планировать будущее своих детей. Люди перестали мечтать, многие сдались, но мы все еще верим и продолжаем идти вперед до конца. Пока мы верим, мы можем что-нибудь изменить", - сказала кандидат в мэры.
У каждого есть талант, и каждый может быть полезен для нашей партии. Мы же готовы по достоинству оценить ваши знания и опыт. Людей нужно ценить при жизни, а не после, отметила Ротенберг.
© Sputnik / Asatur YesayantsТигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг на пленуме партии "Сила Родины" (20 августа 2022). Еревaн
Тигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг на пленуме партии Сила Родины (20 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Тигран Арзаканцян и Наталья Ротенберг на пленуме партии "Сила Родины" (20 августа 2022). Еревaн
Она также добавила, что у Еревана и Армении очень много проблем, и их решение потребует много времени: "Если поделитесь с нами своими знаниями и опытом, мы сделаем то, что другие не смогли сделать".
В свою очередь ее супруг, лидер партии "Сила Родины" Тигран Арзаканцян подчеркнул, что все проблемы страны решаемы, и сложности можно преодолеть совместными усилиями.
© Sputnik / Asatur YesayantsТигран Арзаканцян отвечает на вопросы журналистов перед началом пленума партии "Сила Родины" (20 августа 2022). Еревaн
Тигран Арзаканцян отвечает на вопросы журналистов перед началом пленума партии Сила Родины (20 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
Тигран Арзаканцян отвечает на вопросы журналистов перед началом пленума партии "Сила Родины" (20 августа 2022). Еревaн
Напомним, Наталья Ротенберг и Тигран Арзаканцян создали партию "Сила Родины" в марте этого года.
Очередные выборы Совета старейшин Еревана запланированы на сентябрь 2023 года. Выборы мэра Еревана проходят в два этапа. На первом жители города голосуют за партии, которые выдвигают свои списки. Позже партии, преодолевшие проходной барьер в 5%, формируют Совет старейшин, который голосует за выдвинутых от партии кандидатов.
Партия премьер-министра Никола Пашиняна "Гражданский договор" уже заявила, что выдвинет на пост мэра кандидатуру бывшего вице-премьера Тиграна Авиняна.
Лента новостей
0