Армянские спортсмены завоевали 7 медалей на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

© Shirak Sport Тяжелоатлетка Гюмрийского высшего училища спортивного мастерства Ширакской области в весовой категории 81 кг Эмма Погосян
Тяжелоатлетка Гюмрийского высшего училища спортивного мастерства Ширакской области в весовой категории 81 кг Эмма Погосян - Sputnik Армения, 1920, 20.08.2022
В командном зачете армянская сборная М15 и молодежная женская заняли второе, а юношеская мужская - третье место.
ЕРЕВАН, 20 авг – Sputnik. Армянские спортсмены завоевали 7 медалей на юношеском чемпионате Европы М15 по тяжелой атлетике в Польше, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта.
Они завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.
В частности, в категории 81 кг Эмма Погосян взяла золото по итогам двоеборья (а также малое золото и малое серебро в рывке и толчке соответственно).
Ашот Маркарян взял бронзу в двоеборье в категории 96 кг (плюс малая бронза в толчке).
Ранее золото Армении принесли Валерик Мовсисян, Микаэл Чолакян, Александра Григорян, Сережа Барсегян. Серебро принес Жора Григорян.
В командном зачете армянская сборная М15 и молодежная женская сборная заняли второе, а юношеская мужская - третье место.