Водители фур вновь перекрыли дорогу в Сисиане и требуют решения их проблем

© Sputnik / Владимир Корнев / Перейти в фотобанкГрузовики
Грузовики - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Требования водителей остаются прежними: увеличить общий тоннаж с 26 до 28 тонн, отменить взвешивание по колесным осям.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Несколько десятков водителей большегрузов остановились на трассе Мегри-Ереван, у развилки на Сисиан, фактически заблокировав движение по межгосударственной дороге. Они требуют отменить штрафы за перегруз и увеличить допустимый максимальный вес машин. Об этом Sputnik Армения сообщил один из водителей.
В понедельник Sputnik Армения писал о том, что десятки грузовых фур перекрыли одну из линий движения на трассе Мегри-Ереван перед весами в районе Сисиана. Водители требовали пересмотреть требования к перегрузу машин – увеличить общий тоннаж с 26 до 28 тонн, отменить взвешивание по колесным осям.

В настоящее время протестующие требуют оперативного решения проблемы. Дорога, ведущая в Сисиан, заблокирована уже несколько часов.

Ранее министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян провел переговоры с водителями, перекрывшими 15 августа дорогу Армения-Иран в районе Сисиана. Министр обещал решить проблему в течение 2-3 дней.
На заседании правительства 14 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что дороги быстро приходят в негодность, в том числе из-за перегруженных машин. В частности, это касается дорог, которые используются для перевозки пород из рудников. Он призвал обратить внимание на данную проблему, в частности, установить на дорогах автомобильные весы и следить за тем, чтобы перевозчики не нарушали установленных норм.
Армянские власти намерены установить семь встроенных автомобильных весов в различных регионах страны.
Лента новостей
0