В деле Михаила Хачатуряна, убитого дочерьми, могут появиться две новые статьи

© Photo : Авилов Александр / АГН "Москва"Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa
Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2022
Подписаться
По словам адвоката одной из сестер Хачатурян, прокуратура рекомендовала рассмотреть вопрос о дополнительной квалификации.
ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Михаилу Хачатуряну, убитому дочерями 4 года назад, могут предъявить обвинения еще по двум статьям. Об этом сообщил РИА Новости адвокат Алексей Липцер.

По словам адвоката одной из сестер Хачатурян, прокуратура, вернув дело на доследование, "рекомендовала рассмотреть вопрос о дополнительной квалификации: о причинении тяжкого вреда здоровью и доведении одной из девушек до попытки самоубийства".

Ранее адвокат Алексей Папенов, который представляет интересы семьи погибшего, рассказал агентству, что прокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по делу.
Напомним, Михаил Хачатурян был убит вечером 27 июля 2018 года у своей квартиры на Алтуфьевском шоссе в Москве. На теле 57-летнего мужчины эксперты нашли множество ран от молотка и охотничьего ножа из его личной коллекции оружия.
Следователи выяснили, что мужчина проходил лечение в психоневрологическом диспансере. Кроме того, он долгое время запирал дома трех дочерей-погодок — Крестину, Ангелину и Марию.
По словам соседей, сестры часто не могли даже ходить в школу, также отец запретил им видеться с родными. Мать девочек, Аурелию Дундук, и старшего сына Сергея, со слов соседей, Михаил Хачатурян тоже регулярно избивал и в конце концов выгнал из дома.
Сестры признали вину в убийстве. Младшую, Марию (несовершеннолетнюю на момент убийства), суд признал невменяемой, а всех трех девушек — потерпевшими по делу после того, как были доказаны факты насилия со стороны отца. Экспертизы подтвердили, что Михаил Хачатурян неоднократно избивал дочерей, распылял им в лицо газ из перцового баллончика, угрожал оружием и насиловал, в связи с чем адвокаты настаивают на том, что действия Ангелины, Крестины и Марии были необходимой самообороной.
Лента новостей
0