Сукиасян ждет реакции правоохранителей на слухи о его причастности к трагедии в "Сурмалу"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян общается с представителями СМИ (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Хачатур Сукиасян общается с представителями СМИ (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Распространяемая информация содержит признаки явного преступления, поскольку их семье приписывается совершение тяжко наказуемого деяния.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Один из влиятельных представителей правящей элиты, депутат от "ГД" Хачатур Сукиасян назвал обвинения в причастности его семьи к организации взрыва в "Сурмалу" политическими, сделанными по специальной указке. Он ожидает оперативной реакции правоохранителей.
Сукиасян пояснил, что после взрыва в ТЦ "Сурмалу" от 14 августа, в соцсетях и некоторых СМИ появились клеветнические материалы о том, что произошедшее якобы организовано им и членами его семьи.
"Некоторые пользователи и фейковые аккаунты начали кампанию в соцсетях. Это делается в политических целях, чтобы посеять ненависть к семье Сукиасянов и запятнать их добрую репутацию", - написал он.
По его словам, вышеизложенная информация - наглая ложь, и содержит признаки явного преступления. Депутат отметил, что поскольку их семье приписывается совершение тяжко наказуемого деяния, то они ожидают, что правоохранительные органы найдут и привлекут к ответственности виновных.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, еще двое числятся пропавшими.
В Республике Армения и Нагорном Карабахе был объявлен двухдневный траур (17-18 августа).
Лента новостей
0