Назначена повторная экспертиза по делу о наезде на Сону Мнацаканян

© Sputnik / Aram GareginyanСона Мнацаканян, менеджер компании Zevit
Сона Мнацаканян, менеджер компании Zevit - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Адвокат считает, что итоги первой экспертизы уже подтвердили виновность водителя, сбившего насмерть Сону Мнацаканян.
ЕРЕВАН, 19 авг — Sputnik. Дополнительная повторная экспертиза назначена по делу о наезде на Сону Мнацаканян. Об этом сообщил в соцсети адвокат Раффи Асланян.
"Сегодня следователь на основании явно противоречащего закону поручения надзорного прокурора принял решение о назначении повторной экспертизы. Однако нет никаких оснований ставить под сомнение заключение предыдущих экспертиз. Я представил ходатайство об отмене данного поручения, принимая во внимание, что по итогам предыдущих экспертиз виновность водителя была констатирована", - отметил адвокат.
По словам Асланяна, прокурор без каких-либо оснований пытается сделать предметом повторной экспертизы и действия водителя, которые получили конкретную оценку по итогам ранее проведенных экспертиз, в том числе и дополнительных.
Адвокат считает, что поручение прокурора наглядно демонстрирует: органы уголовного преследования делают все, чтобы растянуть процесс рассмотрения уголовного дела.
26 апреля автомобиль дорожной полиции, сопровождавший правительственный кортеж, сбил беременную женщину – 28-летнюю Сону Мнацаканян. Инцидент произошел на перекрестке улиц Пароняна и Лео в центре Еревана. Водитель машины не остановился и уехал с места происшествия. Однако спустя два часа вернулся и принял участие в следственных действиях.
Полицейскому предъявлено обвинение по части 2 статьи 242 (нарушение правил эксплуатации транспортных средств, по неосторожности приведшее к смерти) УК Армении. В качестве меры пресечения в его отношении была избрана подписка о невыезде.
Лента новостей
0