Какие товары из Армении пользуются успехом на Wildberries - обзор маркетплейса

© Sputnik / Asatur YesayantsОдин из пунктов онлайн магазина Wildberries в Ереване
Один из пунктов онлайн магазина Wildberries в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 19.08.2022
Один из пунктов онлайн магазина Wildberries в Ереване
Подписаться
Компания запустила распределительный центр в Армении, в результате чего стали доступны прямые продажи.
ЕРЕВАН, 19 авг – Sputnik. Среди самых популярных товаров из Армении на маркетплейсе Wildberries - овощные консервы, варенья и сухофрукты, сообщает пресс-служба компании.
"Запустили распределительный центр в Армении, благодаря чему предпринимателям страны стали доступны прямые продажи, расширили логистический центр в Казахстане", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в первом полугодии 2022 года представители бизнеса из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Узбекистана нарастили продажи продукции через Wildberries на 441%, до 5,1 млрд руб.
Их доходы наиболее существенно выросли в сегменте социально значимой продукции: продуктов питания (рост продаж в 58 раз год к году), товаров для здоровья (в 28 раз), средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и антисептиков) (в 10 раз), канцелярских товаров (в 9 раз) и игрушек (в 9 раз).
В компании отмечают, что активный переход предпринимателей из Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Узбекистана стал следствием и динамичного роста спроса на продукцию производства из стран ЕАЭС.
Лента новостей
0