Все музеи Петродворца будут закрываться на час раньше: жара бьет рекорды

© © Sputnik / Игорь Руссак Петергоф, дворцово-парковый ансамбль
Петергоф, дворцово-парковый ансамбль - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
В среду в Петербурге был обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха - 30,1 градуса тепла.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Все музеи Государственного музея-заповедника "Петергоф" с 18 августа будут закрываться на час раньше из-за аномальной жары, сообщает музей-заповедник. Парки продолжат работать в прежнем режиме.
По информации ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, 17 августа в Петербурге был обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха - 30,1 градуса тепла. В четверг вновь ожидается 29-31 градусов тепла.
В состав ГМЗ "Петергоф", кроме Большого Петергофского дворца, входят, в частности, музеи "Особая кладовая", "Банный корпус" и "Екатерининский корпус", построенный для императрицы Елизаветы Петровны в середине XVIII века. Этот дворец, оформленный в стиле барокко, предназначался для проведения придворных балов, приемов и банкетов.
В настоящее время в ГМЗ "Петергоф" 32 музея, 414 гектаров парков и садов, более 150 фонтанов.
Самым грандиозным сооружением фонтанного ансамбля в Петергофе является Большой каскад, который строился одновременно с Нагорным дворцом в 1715-1724 годах. На сегодняшний день декоративное убранство каскада включает 225 скульптур.
Лента новостей
0