Власти Армении выделят еще около $510 тысяч на третий слой асфальта дороги Татев-Капан

© Sputnik / David GalstyanДорога Капан - Татев в Сюникской области
Дорога Капан - Татев в Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Изначально этот участок планировался как межобщинная дорога, однако после перекрытия трассы Горис-Капан он стал связующим путем между Арменией и Ираном.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Правительство Армении выделит еще около 207 млн драмов для укладки третьего слоя асфальта на одном из участков дороги Татев-Капан. Решение об этом принято на заседании правительства в четверг.
Речь, по словам министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна, идет о 12,5-километровом участке дороги Татев-Агвани. Его проект был готов еще в 2019 году, до 44-дневной войны, и не предполагалось, что по ней будет такое интенсивное движение. В результате возникли различные проблемы.
"Сейчас проблемы устранены и мы пересматриваем договор с застройщиком, чтобы там был добавлен еще один (третий) слой асфальта. Общая стоимость проекта составляет 1, 045 млрд драмов", - сказал Саносян.
Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что дорога была сдана в чрезвычайных условиях из-за ситуации с дорогой Горис-Капан. Саносян пояснил, что дорога Татев-Капан сейчас полностью заасфальтирована. Осталось наложить третий слой.
Лента новостей
0