У таможенников будет новая форма: власти Армении выделили средства на разработку дизайна

© Photo : press office of the Government of RAОчередное заседание правительства
Очередное заседание правительства  - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Власти воспользуются услугами дизайнерской компании, которая в течение 10 дней после заключения контракта представит эскизы.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Форма таможенных служащих Комитета государственных доходов Армении изменится. Решение без обсуждения было принято в четверг на заседании правительства Армении.
Правительство воспользуется услугами дизайнерской компании для разработки моделей.
В частности, планируется сотрудничество с компанией First Class. В обосновании проекта отмечается, что руководителем указанной организации является Ваан Хачатрян, у которого имеется соответствующее образование и опыт работы в Италии, в одном из всемирно известных модных домов – Dolce & Gabbana SRL.
Кабмин заплатит за разработку дизайна формы таможенников 2,5 млн драмов, а эскизы будут готовы через 10 дней после заключения договора.
Отмечается, что закупка производится у одной компании, поскольку ожидать конкретного результата от другой компании в указанные сроки нереалистично.
Добавим, что у таможенных служащих будет несколько форм – летняя и зимняя, парадная и повседневная.
Кстати, в последний раз униформа сотрудников таможенной службы обновлялась, в соответствии с постановлением правительства Армении от 9 июля 2020 года.
Лента новостей
0