Турция поможет в восстановлении инфраструктуры Украины – подписан меморандум

© AP Photo / Efrem LukatskyТорговый центр в Кременчуге после пожара. (27 июня 2022). Украина
Торговый центр в Кременчуге после пожара. (27 июня 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Киев и Анкара в ближайшее время сформируют совместную комиссию по вопросам восстановления.
ЕРЕВАН, 18 авг - Sputnik. Турция поможет в восстановлении инфраструктуры Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины.
Отмечается, что в четверг во Львове министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр торговли Турции Мехмет Муш подписали меморандум о взаимопонимании по восстановлению инфраструктуры, который предусматривает участие турецкой стороны в восстановлении Украины.
По информации ведомства, предполагается, что турецкие бизнес- и государственные структуры будут развивать конкретные проекты восстановления, а также оказывать консультационную и техническую помощь.
"Рассчитываем, что уже совсем скоро выйдем на конкретные практические результаты совместного восстановления", - заявили в министерстве.
Уже в ближайшее время будет создана совместная рабочая группа по вопросам восстановления, где будут прорабатываться механизмы привлечения турецких инвестиций, а также конкретные проекты для сотрудничества.
Напомним, делегация Турции во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом прибыла 18 августа во Львов. Турецкий лидер провел переговоры с украинским коллегой Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гуттерешем.
Лента новостей
0