Шансы найти живым пропавшего во время взрыва в Ереване минимальны – глава МЧС

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава МЧС Армен Памбухчян на месте взрыва торгового центра "Сурмалу" (15 августа 2022). Еревaн
Глава МЧС Армен Памбухчян на месте взрыва торгового центра Сурмалу (15 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Армен Памбухчян сообщил, что спасательные работы в эпицентре взрыва в ТЦ "Сурмалу" стартовали 18 августа в 08։20.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Предполагается, что последний пропавший без вести гражданин находится в эпицентре взрыва в "Сурмалу" и шансы обнаружить его живым минимальны. Об этом заявил глава МЧС Армении Армен Памбухчян.
"Учитывая, что в этом месте произошел взрыв, прошла ударная волна и несколько дней подряд испарялась вода, которой тушили пожар, шансы невелики. Однако мы будем использовать все наши возможности, технику, кинологов, чтобы попасть в эпицентр взрыва и найти его", - сказал глава ведомства.
Он сообщил, что спасательные работы в эпицентре взрыва начались 18 августа в 08։20 часов. Окончательного срока завершения работ пока нет.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, еще 2 числятся пропавшими. В Республике Армения и Нагорном Карабахе объявлен двухдневный траур (17-18 августа).
Лента новостей
0