На месте обстрела Светлодарска в ДНР найдены осколки с иностранной маркировкой

© Photo : Telegram / штаб ДНР / РИА НовостиПоследствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты "Точка-У" (14 марта 2022). Донецк
Последствия атаки украинских войск по Донецку с использованием ракеты Точка-У (14 марта 2022). Донецк - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Союзники вооруженных сил Украины дарят им такие боеприпасы "гуманитарной помощью" по ленд-лизу, чтобы они убивали мирное население, говорят военные ДНР.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. На месте обстрела Светлодарска в Донецкой Народной Республике были обнаружены осколки снарядов с иностранной маркировкой, сообщил военный Народной милиции ЛНР с позывным "Сава".
Ранее представительство ЛНР в СЦКК сообщило, что украинские войска обстреляли Светлодарск, выпустив пять снарядов калибром 155 миллиметров в результате два человека погибли, в том числе и ребенок, и 12 были ранены.
"Вот импортная маркировка снаряда. Это союзники вооруженных сил Украины дарят им такие боеприпасы "гуманитарной помощью" по ленд-лизу, чтобы они убивали мирное население Донбасса", - рассказал военнослужащий журналистам.
Он не исключил, что украинские силовики вели огонь из американской 155-мм гаубицы М777, но оставил окончательный вывод за экспертами.
Лента новостей
0