Католикос Гарегин Второй провел поминальную церемонию по погибшим в "Сурмалу"

© facebook Info Service Dept of the Mother SeeПоминальная церемония по погибшим при взрыве в торговом центре "Сурмалу"
Поминальная церемония по погибшим при взрыве в торговом центре Сурмалу - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Священнослужители и верующие вознесли молитву за упокой душ погибших, а также за скорейшее выздоровление пострадавших от взрыва.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин Второй провел поминальную церемонию по погибшим в результате взрыва в торговом центре "Сурмалу", сообщает пресс-служба Первопрестольного Эчмиадзина.
© facebook/ Info Service Dept of the Mother SeeПоминальная церемония в память о погибших при взрыве в торговом центре "Сурмалу"
Կատարվեց հոգեհանգստյան կարգ Սուրմալու առևտրի կենտրոնում պայթյունից զոհվածների համար - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Поминальная церемония в память о погибших при взрыве в торговом центре "Сурмалу"
До начала церемонии представитель Первопрестольного Эчмиадзина епископ Вазген Мирзаханян призвал армян к единству и взаимной поддержке в преодолении выпавшего на их долю испытания. Священнослужители и верующие вознесли молитву за упокой душ погибших, а также за скорейшее выздоровление пострадавших от взрыва.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. В Армении и Нагорном Карабахе объявлен двухдневный траур (17-18 августа). В результате инцидента погибли 16 человек, пострадали – 62, еще 2 числятся пропавшими.
Лента новостей
0