Испания задержала в Атлантике судно с 400 кг кокаина стоимостью около 15 млн евро

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкЭкспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО
Экспертно-криминалистическая лаборатория управления наркоконтроля по ЮФО - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
"Кокаиновое" судно плавало в Атлантике под польским флагом.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. Испания задержала в водах Атлантического океана судно, на борту которого находилось 400 килограммов кокаина, стоимость которого оценивается в 15 миллионов евро, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте резиденции испанского правительства. Информацию приводит РИА Новости.

"Служба таможенного надзора государственной налоговой службы в ходе совместной операции с национальной полицией перехватила 15,85-метровое парусное судно Frea под польским флагом в 500 морских милях от Азорских островов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что судно подозревалось в незаконном перевозе наркотиков из Южной Америки. По данным правительства, два члена экипажа, имеющих болгарское гражданство, были задержаны, а судно доставлено в порт Кадис на юге Испании для тщательного обыска.
В сообщении подчеркивается, что наркотики были спрятаны в двойном дне кормовой части лодки.
По данным правительства, операция проводилась в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков на "Атлантическом кокаиновом маршруте", который используется южноамериканскими парусными судами, которые переправляют наркотики на европейский континент.
Лента новостей
0