Делегация МВД Беларуси обсуждает в Ереване проблемы кибербезопасности

© Photo : Unsplash / Clint PattersonМолодой человек перед компьютером
Молодой человек перед компьютером - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Борьба с киберпреступлениями в условиях развития информационных технологий требует координации между странами, считают участники переговоров.
ЕРЕВАН, 18 авг — Sputnik. В Армению с рабочим визитом прибыла делегация Министерства внутренних дел Беларуси во главе с заместителем начальника главного управления по противодействию киберпреступности Кириллом Вяткиным. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.
Делегацию принял начальник главного управления криминальной полиции Вардан Варданян. В рабочем совещании участвовали и сотрудники специализированного подразделения по борьбе с киберпреступлениями.
В ходе встречи обсуждались угрозы и вызовы в киберсфере, а также представлены успехи обеих стран в борьбе с киберпреступностью.
На встрече отмечалось, что в условиях развития информационных технологий ни одна страна не способна в одиночку противостоять киберпреступлениям, и дальнейшее укрепление международного сотрудничества в этом направлении не имеет альтернативы.
Белорусская делегация также посетила управление оперативно-розыскной информации и борьбы с компьютерными преступлениями криминальной полиции и ознакомилась с работой структуры.
Лента новостей
0