Власти Львова призвали жителей города готовиться к форс-мажорной зиме

© Sputnik / Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкЛьвов, Украина
Львов, Украина - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Власти города закупают в большом количестве печи, называемые в народе буржуйки, как "единственное, что может остаться, если другое не работает".
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Мэр Львова Андрей Садовой записал видеообращение к жителям города, в котором призвал заранее готовиться к аномальным ситуациям во время отопительного сезона и посоветовал запасаться дровами.
"Возможны ли аномальные ситуации у нас здесь во Львове? Я думаю – да. Сегодня задача - подготовиться к трудно представляемой ситуации. Дрова никто не отменял, они всегда спасают в сложное время", - заявил Садовой.
Он заверил, что власти города закупают в большом количестве печи, называемые в народе буржуйки, как "единственное, что может остаться, если другое не работает".
Его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк предлагает жителям, если будет форс-мажор, иметь в каждом доме электрочайник, светильники на батарейках, сухой спирт и электроплиту.
Мэр Киева Виталий Кличко 15 августа сообщил, что в украинской столице могут быть перебои с электричеством зимой, заверил, что с такой ситуацией власти готовы справиться с помощью запасов мазута в случае отсутствия газа и генераторов, но только на короткий промежуток времени.
Наплыв покупателей ощущается уже во всех лесничествах на Украине, дровяной сезон в этом году начался гораздо раньше из-за прогнозируемых проблем с газом, ранее сообщал телеканал 5.ua. По информации телеканала, по прогнозам украинских чиновников, предстоящая зима будет самой тяжелой за время независимости Украины.
Лента новостей
0