Спортсменка из Армении стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в Польше

© Shirak Sport Тяжелоатлетка Гюмрийского высшего училища спортивного мастерства Ширакской области в весовой категории 81 кг Эмма Погосян
Тяжелоатлетка Гюмрийского высшего училища спортивного мастерства Ширакской области в весовой категории 81 кг Эмма Погосян - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Эмма Погосян завоевала две медали и в отдельных упражнениях.
ЕРЕВАН, 17 авг - Sputnik. Представительница Армении Эмма Погосян (81 кг) стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в Польше.
Армянская спортсменка показала в двоеборье результат 206 кг. Кроме того, Погосян завоевала две малые медали.
В рывке Эмма подняла 91 кг, став второй в этом упражнении. В толчке Погосян стала лучшей с результатом 115 кг.
Напомним, что ранее чемпионами Европы по тяжелой атлетике среди юношей стали Микаел Чолакян, Александра Григорян, установившая рекорд Европы, и Сережа Барсегян, также установивший европейский рекорд. Жора Григорян стал серебряным призером турнира.