Пожар в Испании: около 15 человек пострадали при попытке выйти из поезда

© AP Photo / Francisco Seoane PerezПассажиры поезда смотрят из окон на лесной пожар в Саморе (18 июля 2022). Испания
Пассажиры поезда смотрят из окон на лесной пожар в Саморе (18 июля 2022). Испания - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Поезд компании Renfe был вынужден остановиться при движении по маршруту Валенсия - Сарагоса из-за природного пожара, бушующего рядом с путями.
ЕРЕВАН, 17 авг - Sputnik. Около 15 человек в Испании получили травмы и ожоги разной степени тяжести, попытавшись выйти из поезда, окруженного природным пожаром. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на европейские СМИ.
Отмечается, что во вторник поезд компании Renfe был вынужден остановиться при движении по маршруту Валенсия - Сарагоса из-за природного пожара, бушующего рядом с путями.
Машинист приняла решение следовать в обратном направлении, после чего несколько пассажиров предприняли попытку выйти из вагонов.
По данным источников агентства, некоторые даже разбили для этого окна. Однако, покинув состав, они быстро поняли, что окружены огнем.
Согласно источникам в медслужбах, по меньшей мере 4 человека получили серьезные ожоги, среди них - одна несовершеннолетняя. Пострадавших доставили в больницу.
Кроме того, по информации местного Минздрава, от восьми до десяти человек с легкими травмами были доставлены в полевой госпиталь, созданный в городе Херика в автономном сообществе Валенсия.
Лента новостей
0