По делу о взрыве в ТЦ "Сурмалу" пока обвиняемых нет - Генпрокуратура Армении

© Sputnik / Artak AghababyanФлаг у здания Генпрокуратуры приспущен в знак траура по погибшим во время пожара и обрушения тц "Сурмалу" (17 августа 2022). Еревaн
Флаг у здания Генпрокуратуры приспущен в знак траура по погибшим во время пожара и обрушения тц Сурмалу (17 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Следственные органы рассматривают разные версии. Ранее глава МЧС исключил теракт.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. В Генпрокуратуре Армении Sputnik Армения опровергли информацию о том, что по делу о взрыве в торговом центре "Сурмалу" уже есть обвиняемый.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы один из сотрудников ТЦ проходит как обвиняемый.
Напомним, Следком возбудил уголовное дело сразу по двум статьям. В рамках следствия уже допросили свыше 20 человек, в том числе пострадавшие и владельцы точек продаж в ТЦ. Были запрошены все данные, касающиеся хозяйствующих субъектов, действующих в торговом центре, изъяты все камеры, расположенные в ТЦ, а также на прилегающей к нему территории.
Дирекция "Сурмалу" также будет допрошена в рамках уголовного дела о взрыве в ТЦ.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По официальным данным, в результате инцидента погибли 16 человек, пропавшими числятся 2 человека, пострадали – 62. В разных медцентрах лечение проходят 7 человек.
Лента новостей
0