Миссия ООН призвала Белград и Приштину к конструктивному диалогу в Брюсселе

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги Европейского Союза развеваются на ветру перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского Союза развеваются на ветру перед штаб-квартирой ЕС в Брюсселе - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Глава миссии ООН в Косово подчеркнула, что компромисс - единственный путь к "стабильности и благополучию для всех".
ЕРЕВАН, 17 ввг - Sputnik. Глава миссии ООН в Косово (UNMIK, МООНК) Каролина Зиаде призвала руководство Сербии и власти самопровозглашенной республики в Приштине проявить конструктивный подход к поиску компромисса на предстоящих переговорах при посредничестве ЕС.
"В преддверии встречи на высоком уровне между Белградом и Приштиной в Брюсселе спецпредставитель генсека ООН и глава МООНК Каролина Зиаде призвала стороны конструктивно участвовать и поддержать диалог под эгидой ЕС", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу UNMIK.
Зиаде отметила, что стороны должны работать над решением остающихся вопросов, используя "наработанное за прошедшие 11 лет, чтобы дополнить с трудом полученные на переговорах результаты".
Глава миссии ООН подчеркнула, что диалог и компромисс являются единственным путем к "стабильности и благополучию для всех".
Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что на 18 августа намечены переговоры президента Сербии Александра Вучича и "премьера" самопровозглашенной республики Косово Альбина Курти в столице Бельгии. Очередной раунд диалога приветствовали посольства США в Белграде и Приштине.
Лента новостей
0