КНДР запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКНДР отмечает 60-ю годовщину окончания Корейской войны
КНДР отмечает 60-ю годовщину окончания Корейской войны - Sputnik Армения, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Это уже второй пуск крылатых ракет КНДР, о котором стало известно в этом году.
ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. КНДР в ночь на среду запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря с побережья в провинции Пхёнан-Намдо, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию армии Южной Кореи.
Южнокорейские военные в сотрудничестве с США анализируют все дополнительные данные и поддерживают оборонную готовность.
Это уже второй пуск крылатых ракет КНДР, о котором стало известно в этом году. Как правило, южнокорейские военные не сообщают отдельно о пусках крылатых ракет Северной Кореи. Информация публикуется только в тех случаях, когда местные СМИ сами узнают о пусках от своих информаторов и делают запрос. Пуски крылатых ракет не являются нарушением резолюций Совбеза ООН.
Агентство Рёнхап отметило, что в среду в Южной Корее отмечается 100 дней с момента вступления в должность президента Юн Сок Ёля, а во вторник стартовала четырехдневная подготовка к совместным военным учениям Южной Кореи и США Ulchi Freedom Shield, которые официально пройдут с 22 августа по 1 сентября.
Включая запуск ракеты в ночь на среду, в 2022 году КНДР провела уже в общей сложности 18 испытаний баллистических или крылатых ракет, исключая тесты реактивных систем залпового огня (РСЗО).
Лента новостей
0