Власти Катара пригрозили штрафом более $330 тысяч за аморальную рекламу

© Pixabay / GooseBВид на ночной город Доха, Катар
Вид на ночной город Доха, Катар - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Нарушителям законодательства Катара грозит наказание в виде административного закрытия компаний и магазинов на три месяца.
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. Министерство торговли и промышленности Катара пригрозило лишением лицензий и штрафом до одного миллиона риалов (более 330 тысяч долларов) компаниям и магазинам за размещение рекламы или оформление продукции картинками, противоречащими мусульманской этике. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.
"Министерство торговли и промышленности Катара предупреждает бизнесменов, поставщиков и торговые сети о необходимости уважать религиозные ценности и традиции страны и не размещать товары с изображениями или звуковым сопровождением, которые не соответствуют мусульманским ценностям, общественной морали и традициям. За нарушение законодательства страны возможно наказание в виде административного закрытия компаний и магазинов на три месяца, штрафа до миллиона риалов, а также лишения лицензии на ведение коммерческой деятельности", - говорится в сообщении.
Министерство потребовало отказаться от размещения на витринах "любых товаров, которые не соответствуют общественному представлению о морали и скромности, а также не раздавать подарки и не использовать упаковочные материалы с аморальными слоганами, символами или фразами, которые идут вразрез с религиозными и культурными ценностями общества".
Лента новостей
0