Иран на "Армии 2022" показал три беспилотника, в том числе ударный дрон

Подписаться
Наибольший интерес на стенде Ирана на форуме "Армия 2022" посетители проявляют к беспилотникам, в том числе к ударному дрону, рассказал РИА Новости один из представителей страны на стенде Наяфи Поур Давоод.
"Те люди, что следят за новостями, прекрасно осведомлены о том, на что способны наши беспилотники, в том числе это касается и происходившего в Персидском заливе. Таким образом, более всего обращают внимание здесь на беспилотники и квадрокоптеры", - сказал Давоод.
Он также добавил, что также Иран представляет на выставке ракеты, различные системы ПВО и РСЗО.
Всего Иран представил на "Армии 2022" три беспилотных летательных аппарата: Quadcopter, Mohajer 6 и Karrar-3. Первый может использоваться как в гражданских целях, например, для тушения пожаров, так и в военных - может нести ударные снаряды - в таких двух вариантах дрон и показан на стенде. Его характеристики: взлетный вес - 21 кг, загружаемый вес - от 1 до 7 кг, работает на расстоянии до 10 км и высоте не более 400 м, время работы - до 60 мин. Вес второго - 670 кг (на форуме макет представлен в размере 1 к 7), загружаемый вес - до 100 кг, работает на расстоянии 200 км и высоте около 5 км, длительность работы - до 12 часов. Третий весит 510 кг, может нести до 250 кг и поднимается на высоту до 9 км. Использоваться он может и как ударный дрон, и как "камикадзе".
По заявлениям иранской стороны, их национальный стенд является самым большим на выставке среди всех представителей иностранных государств. Днем ранее его открыли в присутствии первого заместителя-координатора Начальника Генштаба Ирана.
Лента новостей
0