Действия США чреваты прямым столкновением ядерных держав – посольство РФ

CC BY-SA 2.5 / Asiir / Russian Embassy USЗдание Посольства России в США
Здание Посольства России в США - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2022
Подписаться
В российской дипмиссии посоветовали Вашингтону внимательнее присмотреться к собственной политике в ядерной сфере.
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. Шаги США по втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте ситуации на Украине могут привести к эскалации и прямому военному столкновению ядерных держав. Об этом заявили в посольстве РФ в Вашингтоне.
В дипмиссии отметили, что обратили внимание на риторику администрации США о том, что действия России якобы не соответствуют статусу ответственной ядерной державы.
По мнению дипломатического представительства, страшно слышать обвинения РФ в безответственности в ядерной сфере от страны, подвергшей атомной бомбардировке мирное население Хиросимы и Нагасаки.
"Американские шаги по дальнейшему втягиванию в гибридное противостояние с Россией в контексте украинского кризиса чреваты непредсказуемой эскалацией и прямым военным столкновением ядерных держав", - говорится в заявлении посольства, опубликованном в Telegram-канале.
В российской дипмиссии посоветовали Вашингтону "внимательнее присмотреться к собственной политике в ядерной сфере вместо того, чтобы выдвигать необоснованные обвинения в адрес тех стран, чьи взгляды на мироустройство не совпадают с американскими".
Лента новостей
0