Число пропавших после взрыва в Ереване сократилось до двух – глава МЧС

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава МЧС Армен Памбухчян на месте взрыва торгового центра "Сурмалу" (15 августа 2022). Еревaн
Глава МЧС Армен Памбухчян на месте взрыва торгового центра Сурмалу (15 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Один из числившихся пропавшим находился в больнице и сегодня вышел на связь, сообщил министр.
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. Число пропавших после взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване сократилось до двух человек. Об этом сообщил глава МЧС Армен Памбухчян.

"Список сократился, поскольку гражданка (речь идет о Ксении Бадалян - ред), которую мы искали, была прооперирована совсем по другим причинам, она находится в больнице. Сегодня гражданка вышла на связь и ее исключили из списка пропавших", - отметил он.

По словам Памбухчяна, в настоящее время без вести пропавшими считаются два человека. Глава ведомства отметил, что один из 16 погибших не идентифицирован и есть предположение, что это один из пропавших.
Он добавил, что приблизительное место нахождения одного пропавшего известно и скоро его достанут, если не возникнут какие-либо осложнения.
На данный момент пропавшими считаются Гагик Карапетян и Ваник Амирханян.
Министр проинформировал, что спасательные работы продолжатся, пока не будут найдены все числящиеся в списке пропавших.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По официальным данным, в результате инцидента погибли 16 человек, пропали 3 человека, пострадали – 62. В разных медцентрах лечение проходят 7 человек.
Взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий. Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека", и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Лента новостей
0