Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Боевики "Азова" обустроили казарму в медицинском центре Полтавской области - МО РФ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкНачальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев
Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2022
Подписаться
По словам Михаила Мизинцева, в Краматорске подразделения украинских войск в городской психиатрической больнице оборудовали казармы и склады вооружения.
ЕРЕВАН, 16 авг - Sputnik. В Полтавской области боевики националистического батальона "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ) обустроили казарму в медицинском центре. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"В Новых Санжарах Полтавской области в медицинском центре дислоцируются боевики батальона "Азов", оборудован склад боеприпасов, при этом медицинский персонал и пациентов националисты цинично выгнали из медицинского учреждения", - сказал Мизинцев.
Он также сообщил, что в ДНР, в Александровке, в здании больницы сосредоточены украинские вооруженные формирования, на прилегающей территории размещена бронетехника, при этом эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась. Кроме того, в городе Артемовске на территории туберкулезной больницы дислоцированы подразделения войск Украины, развернуты блокпосты и огневые точки, подходы к зданию заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено.
Начальник НЦУО отметил также, что в Краматорске подразделения украинских войск в городской психиатрической больнице оборудовали казармы и склады вооружения, на территории учреждения разместили артиллерию и РСЗО, из которых систематически обстреливают близлежащие населенные пункты.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0