Армянская фолк-рок группа Nemra отменила свои концерты из-за взрыва в Ереване

© Photo : Vahan Amatuni / provided by Time to - creative agencyВокалист рок-группы Nemra Ван Егиазарян выступает на Татевском музыкальном фестивале
Вокалист рок-группы Nemra Ван Егиазарян выступает на Татевском музыкальном фестивале - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Ранее об отмене своего концерта объявил армянский певец Арам MP3.
ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Армянская фолк-рок группа Nemra отменила серию своих концертов из-за взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване. Об этом сообщается на официальной странице группы в соцсети.
"В связи с трагедией мы решили отложить запланированный на 17 августа концерт в Ереване, а также концерты в Гюмри и Дилижане 20 августа", - говорится в заявлении группы.
Музыканты также выразили соболезнования семьям погибших, и пожелали выздоровления пострадавшим.
Первым из-за трагедии концерт отменил армянский певец Арам MP3. Он заявил, что не может выступать, когда десятки граждан погибли, а под завалами остаются люди.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По официальным данным, в результате инцидента погибли 16 человек, пропали 4 человека, пострадали – 62.
Взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий. Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Лента новостей
0