Важные решения будут приняты сегодня - министр не исключает объявления траура в Армении

Министр территориального управления Гнел Саносян на месте взрыва торгового центра "Сурмалу" (15 августа 2022). Еревaн
Министр территориального управления Гнел Саносян на месте взрыва торгового центра Сурмалу (15 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Посольства разных стран уже выразили соболезнования, однако официальный Ереван не делал заявлений в связи со взрывом в ТЦ.
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян не исключает, что в Армении будет объявлен траур. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
"Этот вопрос обсуждается. Не исключено, что так и будет", - отметил он.
Саносян заявил, что вчера был напряженный день, и все важные решения будут приняты сегодня. Он также добавил, что отсутствие единого координационного штаба не мешает эффективности проводимых работ, поскольку ведомства сотрудничают, и работы координирует глава МЧС Армен Памбукчян.
Отметим, что посольства разных стран уже выступили с соболезнования, однако официальный Ереван не делал никаких заявлений в связи со взрывом в ереванском торговом центре. Лишь Католикос всех армян Гарегин Второй выразил соболезнования семьям погибших и пожелал выздоровления пострадавшим.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По последним данным, в результате инцидента погибли 6 человек, еще 15 - пропавших без вести. Официальная причина инцидента пока не называется. Согласно свидетельствам очевидцев, взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий.
Лента новостей
0