В рамках уголовного дела по факту взрыва" в ТЦ Сурмалу" есть допрошенные – Следком

© SputnikРазбор завалов на месте взрыва торгового центра "Сурмалу" (15 августа 2022). Еревaн
Разбор завалов на месте взрыва торгового центра Сурмалу (15 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2022
Подписаться
В Следственном комитете не пожелали сообщать, был ли допрошен владелец торгового центра, где произошел взрыв.
ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. В рамках уголовного дела по факту взрыва в ереванском торговом центре "Сурмалу" есть допрошенные. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь Следственного комитета Вардан Тадевосян.
"Не могу сказать, был ли допрошен владелец торгового центра, не располагаю и информацией о том, в Армении он или нет. Предварительное следствие продолжается, более подробные сведения мы сможем представить после завершения спасательных работ и проведения необходимых действий", - сказал он.
Отметим, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Создана следственная группа, проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств случившегося.
Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. По официальным данным, в результате инцидента погибли 6 человек, пострадали – 61. Пропавшими числятся 17 человек. Взрыв прогремел на складе пиротехнических материалов. Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело по двум статьям: нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ и нарушение правил пожарной безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека.
Лента новостей
0