Показалось, что это землетрясение - что рассказывают сотрудники ТЦ "Сурмалу"

© Sputnik / Andranik GhazaryanПожарные тушат пожар, возникший после взрыва в торговом центре "Сурмалу" (14 августа 2022). Еревaн
Пожарные тушат пожар, возникший после взрыва в торговом центре Сурмалу (14 августа 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Продавцы ТЦ "Сурмалу" надеются, что государство выплатит им, понесшим большие убытки, компенсацию.
ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Сотрудники ТЦ "Сурмалу" в момент взрыва не поняли, что происходит, многим показалось, что – это землетрясение.
В беседе со Sputnik Армения руководитель одного из магазинов игрушек ТЦ отметил, что в тот момент он выбежал из торгового центра к машине, припаркованной перед ТЦ, где находились двое его несовершеннолетних детей.
"Взрыв был настолько сильным, что машина полностью повреждена. Дети, к счастью, не сильно пострадали, отделались царапинами и после получения первой медпомощи были выписаны", - сказал мужчина.
А до взрыва, рассказал директор магазина игрушек, ничего подозрительного в ТЦ не происходило.
Магазин Сусанны, находившийся на первом этаже, сгорел дотла.
"Меня не было на месте, но муж был внутри: он подумал, что – это землетрясение, и вместе с сотрудниками выбежал на улицу. Когда они выбегали, сверху посыпались камни, муж поранил лоб. А наш магазин обуви сгорел, от него ничего не осталось", - говорит Сусанна.
По рассказу женщины, через несколько минут, когда она прибыла на место происшествия, все еще были слышны звуки взрывов. Сусанна говорит, что взрывчатые вещества не следовало хранить на складе, они должны содержаться в безопасном для людей месте.
"Мы едем в Китай за товаром и никогда ничего подобного не видели, все склады у них находятся в полях. Мы не знали, что на складах есть и взрывчатые вещества, знали, что там одежда, обувь. Думаю, государство должно выдать компенсацию, ведь мы столько товаров закупили в преддверии школьного сезона", - сказала женщина.
Отметим, что ТЦ все еще дымится, а на месте наряду с поисково-спасательными работами собирают накопившийся мусор. Все магазины близ ТЦ "Сурмалу" закрыты, территория находится под контролем полиции.
На месте находятся и родственники тех, кого ищут.
Лента новостей
0