"Это моя родина": Сперцян о критике за решение выступать за сборную Армении

© Sputnik / Виталий ТимкивФутболист "Краснодара" Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК "Сочи" (26 сентября 2021). Краснодар
Футболист Краснодара Эдуард Сперцян в матче 9-го тура чемпионата России по футболу против ФК Сочи (26 сентября 2021). Краснодар - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2022
Подписаться
В интервью российскому изданию Эдуард Сперцян прокомментировал решение выступать за футбольную сборную Армении.
ЕРЕВАН, 15 авг – Sputnik. Полузащитник сборной Армении Эдуард Сперцян нормально относится к критическим замечаниям в его адрес из-за решения выступать за армянскую национальную команду. Об этом армянский хавбек сказал изданию "Спорт-Экспресс".
"Нормально! Это моя родина. За что тут критиковать?" - сказал Сперцян, отвечая на соответствующий вопрос.
Вместе с тем футболист отметил, что на него нисколько не давит тот факт, что его называют одним из лучших молодых игроков.
"Я делаю свою работу. Не смотрю на это", - сказал он.
Напомним, Сперцян родился и вырос в России, воспитанник футбольной академии "Краснодара". По итогам переговоров с Федерацией футбола Армении, в 2021 году согласился выступать за сборную страны. Весной интерес к нему проявил марсельский "Олимпик" , а по информации российских спортивных изданий – и клубы ряда других европейских стран.
Лента новостей
0