Армения завоевала две бронзовые медали на международной олимпиаде по информатике

© THE MINISTRY OF EDUCATION, SCIENCE,CULTURE AND SPORTSOF THE REPUBLIC OF ARMENIAУчастники сборной РА 34-й Международной олимпиады по информатике завоевали 2 бронзовые медали
Участники сборной РА 34-й Международной олимпиады по информатике завоевали 2 бронзовые медали - Sputnik Армения, 1920, 15.08.2022
Подписаться
В международной олимпиаде по информатике участвовали 353 школьника из 90 стран.
ЕРЕВАН, 15 авг - Sputnik. Школьники из Армении завоевали две бронзовые медали на международной олимпиаде по информатике в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
Отмечается, что 34-я международная олимпиада проводилась в гибридном формате (заочно и онлайн). В ней участвовали 353 школьника из 90 стран. Ара Халатян (12-й класс) и Гамлет Петросян (11-й класс) из училища "Квант" удостоились бронзовых наград.
В олимпиаде по информатике участвовали также 9-классник из училища "Квант" Гагик Геворкян и учащийся 11 класса специальной физико-математической школы имени Шагиняна Самвел Абелян.
Армянскую команду в Индонезии возглавляли преподаватель факультета информатики и прикладной математики Армен Андреасян и аспирант того же факультета Левон Мурадян.
Напомним, что в 2021 году команда Армении завоевала на международной олимпиаде по информатике 1 серебряную и 2 бронзовые медали.
Лента новостей
0