В Армении экс-депутат арестован по обвинению в похищении отца Хачатура Кокобеляна

© Sputnik / Aram NersesyanТюрьма
Тюрьма - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Адвокат бывшего парламентария заявил, что решение суда о заключении под стражу будет обжаловано в вышестоящей инстанции.
ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Бывшего депутата парламента Армении от АРФ "Дашнакцутюн" Сурена Манукяна, обвиняемого в похищении отца лидера партии "Свободные демократы" Хачатура Кокобеляна – Гриши Кокобеляна, арестовали. Об этом в соцсетях сообщил адвокат Манукяна – Сергей Восканян.
Следственный комитет Армении ранее ходатайствовал об аресте политика сроком на два месяца. По словам адвоката, он представил множество фактов, опровергающих причастность Манукяна к инциденту и исключающих его участие в преступлении. Однако суд решил арестовать экс-депутата.
"Мы считаем арест незаконным и необоснованным, следовательно, в установленный срок обжалуем это решение в Апелляционном суде", – сказал Восканян.
Ранее полиция сообщила, что отца политика похитили и требовали выкуп за его возвращение. По данным ведомства, преступление организовали и совершили 37-летний Сурен М. и 25-летний Армен К. Они оба задержаны.
Сам Хачатур Кокобелян также сообщил, что член бюро АРФ "Дашнакцутюн", бывший депутат Сурен Манукян задержан по факту похищения его отца.
Отметим, что 83-летний житель села Ачаджур Тавушской области Гриша Кокобелян исчез 27 июля. С того дня велись поисковые работы. По факту исчезновения гражданина было возбуждено уголовное производство. Сам бывший депутат позже сообщил, что отец нашелся, однако не представил подробности.
Лента новостей
0