Сигналы о заложенных бомбах поступают в виде электронных писем – пояснение инфоцентра

© Sputnik / Asatur YesayantsКинологи
Кинологи - Sputnik Армения, 1920, 14.08.2022
Подписаться
МЧС Армении в воскресенье получил очередной сигнал о минировании целого ряда важных объектов. Ведутся проверки.
ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Сигналы о взрывных устройствах, заложенных на разных гражданских и военных объектах Армении, поступают в виде электронных писем, что затрудняет поиски злоумышленников. Об этом сообщает Единый информационный центр.
"Найти отправителя электронного письма – долгий и сложный процесс. Он усложняется еще и тем, что нередко отправителями подобных писем являются граждане других стран", – говорится в сообщении.
Согласно законодательству Армении, в случае получения сигнала о заложенной бомбе, граждан необходимо эвакуировать, а на месте должны быть проведены поисковые работы, напомнили в Едином информационном центре.
Несмотря на то, что все предыдущие сигналы были ложными, соответствующие подразделения МЧС обязаны сохранять бдительность и предпринимать действия, установленные на случай подобных чрезвычайных ситуаций.
Отметим, что 14 августа в 16:46 в МЧС Армении поступил сигнал о бомбах, заложенных на всех станциях Ереванского метрополитена, на всех важнейших военных и гражданских объектах, во всех торговых центрах, в зоопарке, в здании парламента, в церкви Сурб Григор Лусаворич.
По указанным адресам отправились группы спасателей, саперов, кинологов. Ведутся проверки.
Лента новостей
0