Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Запорожье заявили об обстрелах ВСУ Энергодара и АЭС

© Sputnik / Константин МихальчевскийЗапорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Запорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар - Sputnik Армения, 1920, 13.08.2022
Подписаться
В населенном пункте слышны взрывы.
ЕРЕВАН, 13 авг - Sputnik. Вооруженные силы Украины (ВСУ) снова ведут обстрел города Энергодар и Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом в субботу, 13 августа, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов в Telegram.
По его данным, в населенном пункте слышны взрывы.
"Прилеты в районе побережья Днепра и ЗАЭС", — заявил представитель власти.
Ранее старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ Сергей Мухаметов раскрыл последствия возможной утечки радиации на Запорожской АЭС. Он допустил аварию "посерьезнее Чернобыля" и подчеркнул, что при утечке придется прибегнуть к перекрытию Северо-Крымского канала.
В свою очередь, замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий заявил, что Украина намеренно совершает удары по инфраструктуре Запорожской АЭС, обеспечивающей электроснабжение станции.
Лента новостей
0