Юный армянский штангист стал чемпионом Европы, установив два рекорда

© Photo : official site of MESCS of RA На проходящем в Польше чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей Армения завоевала очередные медали
На проходящем в Польше чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей Армения завоевала очередные медали - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2022
Сережа Барсегян завоевал также две золотые медали.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Представитель Армении Сережа Барсегян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Польше в соревновании спортсменов возрастной категории до 15 лет, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
Барсегян набрал по сумме двоеборья 236 кг, установив европейский рекорд среди юношей. В рывке юный армянский штангист поднял вес 111 кг, установив европейский рекорд. В толчке Сережа поднял штангу весом 125 кг.
Армянский спортсмен удостоился также двух малых золотых медалей.
Напомним, что ранее чемпионами Европы по тяжелой атлетике стали Микаел Чолакян и Александра Григорян, также установившая рекорд Европы. Жора Григорян стал серебряным призером турнира.