Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Горловке сообщили об обстреле украинскими войсками химического завода "Стирол"

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкСотрудник народной милиции ДНР держит в руках осоклок снаряда, попавшего в здание школы в Горловке
Сотрудник народной милиции ДНР держит в руках осоклок снаряда, попавшего в здание школы в Горловке - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Вследствие обстрела химического завода на предприятии возникло возгорание.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Украинские войска обстреляли химический концерн "Стирол" в Горловке, есть возгорание на территории предприятия. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Горловки Иван Приходько.

"Укронацисты обстреляли завод "Стирол". Возгорание на территории предприятия. Информацию уточняем!" - написал горловский градоначальник в своем Telegram-канале.

Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка, в городе находятся химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0