Пятиэтажный жилой дом частично обрушился в Омске - кадры с места события

Подписаться
Пятиэтажный многоквартирный дом частично обрушился в пятницу в Омске, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как уточнили РИА Новости в ведомстве, пострадавших при обрушении стены, по предварительным данным, нет.
Информация об обрушении появилась в пятницу около 17.00 (14.00 мск). Согласно видеозаписи момента инцидента в соцсетях, обрушилась одна из стен пятиэтажного дома, обломками усыпана прилегающая территория.
"Прокурор Омской области выехал на место обрушения многоквартирного дома в Советском административном округе Омска", - отметили в прокуратуре.
Идет разбор завалов, проводится спасательная операция, указывает ведомство. Органами прокуратуры Омской области организована проверка произошедшего.
Сообщается, что обрушившемуся дому более 60 лет. Последние несколько лет жильцы жаловались на удручающее состояние жилища и неоднократно обращались в мэрию. Дом был признан аварийным, но его еще можно было восстановить. В городской администрации отметили, что заниматься восстановлением здания должен фонд капремонта.
Лента новостей
0