Два сухогруза с продовольствием вышли за прошедшие сутки из портов Украины - МО РФ

© Sputnik / Максим Дурнев / Перейти в фотобанкСухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле
Сухогруз Razoni с украинским зерном в Стамбуле - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2022
Подписаться
По словам Михаила Мизинцева, с 1 августа из украинских портов вышли 14 судов с продовольствием.
ЕРЕВАН, 12 авг - Sputnik. Два сухогруза с продовольствием вышли из украинских портов за прошедшие сутки - один из порта Южный с грузом кукурузы и один из Черноморска с пшеницей. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Российской Федерации по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"В рамках реализации "Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" 12 августа 2022 года из порта Южный осуществлен выход сухогруза "Звезда Лаура" (Маршалловы острова, груз – 60150 тонн кукурузы), из порта Черноморск – сухогруза "Сормовский 121" (Белиз, груз – 3050 тонн пшеницы)", - сообщил он.
Он напомнил, что всего с 1 августа из украинских портов вышли 14 судов с 438331 тонны продовольствия.
Напомним, в Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов и о содействии вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Лента новостей
0