Захват заложников в банке Бейрута: вкладчик отказался от предложенных $10 тыс.

© AFP 2024 / ANWAR AMROСилы безопасности собираются у филиала "Федерального банка" в столице Ливана (11 августа 2022).Бейрут
Силы безопасности собираются у филиала Федерального банка в столице Ливана (11 августа 2022).Бейрут - Sputnik Армения, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Возле отделения банка собрались люди с плакатами в поддержку действий вкладчика, обвиняя банки в отказе выдать им деньги.
ЕРЕВАН, 11 авг - Sputnik. Вкладчик Бассем Хусейн, захвативший заложников в банке в центре Бейрута, отказался от предложения банка выдать 10 тысяч долларов с его вклада вместо требуемой им суммы в 200 тысяч долларов. Об этом сообщают ливанские СМИ.
Ранее сообщалось, что один из вкладчиков банка после отказа сотрудников выдать деньги с его вклада вытащил огнестрельное оружие, забаррикадировал двери, облил себя бензином, угрожая поджечь, а также захватил заложников.
Он кричал, что деньги ему нужны на лечение родственника. Позднее вкладчик выпустил из здания банка одного из заложников - пожилого человека.
Между тем, возле отделения банка собрались люди с плакатами в поддержку действий вкладчика, обвиняя банки в отказе выдать им деньги. К месту происшествия пришли и родные удерживаемых сотрудников.
Здание банка окружено силами безопасности, там же дежурит машина скорой помощи организации Красного полумесяца Ливана.
Лента новостей
0